HTML5 Powered with CSS3 / Styling, and SemanticsLevel Double-A conformance, 
          W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0

Profil Ketua dan Wakil

Ketua Pengadilan

 

Nama : Dr.DAHLAN,SH.,MH
NIP : 19640325 199212 1 001
Pangkat/Gol Ruang : Pembina Utama Muda / IV (c)
Jabatan : Ketua Pengadilan Negeri Kabanjahe

 

  • Riwayat Pendidikan

    • SD Negeri 7 Kisaran, Tahun 1975
    • SLTP Swasta Taman Siswa Kisaran, tahun 1979
    • SLTA Negeri 1 Kisaran, tahun 1982
    • STRATA I Ilmu Hukum Universitas Sumatera Utara, tahun 1988
    • STRATA II Magister Hukum Universitas Islam Malang, tahun 2008
    • STRATA III Doktor Hukum Universitas Islam Sultan Agung, tahun 2016
  • Riwayat Pekerjaan

    • 01 Desember 1992 Staf Pengadilan Negeri Binjai
    • 29 Mei 1996 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Tanjung Balai
    • 31 Januari 2000 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Kabanjahe
    • 11 Juli 2005 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Pamekasan
    • 17 Juni 2009 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Sleman
    • 25 Maret 2011 Wakil Ketua Pengadilan Negeri Majalengka
    • 17 Juli 2012 Ketua Pengadilan Negeri Idi
    • 19 November 2013 Ketua Pengadilan Negeri Tanjung Balai
    • 01 April 2016 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Jakarta Utara
    • 04 Agustus 2017 Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kabanjahe
    • 28 Agustus 2018 Ketua Pengadilan Negeri Kabanjahe

 

Wakil Ketua Pengadilan

 

Nama : SULHANUDDIN,SH.,MH
NIP : 19660222 199603 1 002
Pangkat/Gol Ruang : Pembina Tk.I / IV (b)
Jabatan : Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kabanjahe

 

  • Riwayat Pendidikan

    • SD Negeri No.060837 medan , Tahun 1979
    • SLTP Negeri 14 medan, tahun 1982
    • SLTA Negeri 3 medan , tahun 1985
    • STRATA I Ilmu Hukum Universitas Medan Area, tahun 1993
    • STRATA II Magister Hukum Universitas Andalas, tahun 2006
  • Riwayat Pekerjaan

    • Cakim PN Kaban Jahe Tahun 1996
    • Hakim PN Bangkinang Tahun 2001
    • Hakim PN Pariaman Tahun 2006
    • Hakim PN Binjai Tahun 2009
    • Wakil Ketua PN Bireuen Tahun 2011
    • Ketua PN Bireuen Tahun 2013
    • Hakim PN Pekanbaru Tahun 2015
    • Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kabanjahe Tahun 2018